Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Магазины/торговля/экономика на electro статус: отказано статус: неосуществимо 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Итак, всем известна проблема порчи экономики сервера магазинами, в которых установлены до неприличия низкие цены.
Я хочу предложить несколько рациональных решений этой проблемы. Итак, начну.
  1. Предлагаю немного позаморачиваться администрации и ввести минимальные и максимальные цены на определенные типы самых распространенных видов товаров. Информацию выложить на форуме (Те, кому нужно, найдут). При снижении цен ниже установленного минимума, магазин следует наказывать материальными взысканиями, (что мало вероятно) либо предупреждениями/временными закрытиями магазина. При повторном нарушении возможно лишение владельца "лицензии" на содержание и эксплуатацию торговых аппаратов. Предлагаю серьезно подумать над предоставлением игроку возможности устанавливать 1 публичную WARP точку по специальному разрешении администрации после проверки магазина всем вышеизложенным требованиям.
  2. Если это возможно, то предлагаю вам установить автоматическую фиксированную цену в торговых аппаратах. То бишь, решить игрока всякой возможности как-то влиять на цену в торговом аппарате. Но при этом создать что-то вроде темы на форуме, где каждый может своим голосом влиять на цену.
  3. И третий вариант очевиден. Заключается он в полном игнорировании данной проблемы. Продолжать срач в чате между модераторами и игроками на тему извечной проблемы - кустарные магазины с низкими ценами...
Уверен, Вы примите правильное решение, уважаемая Команда проекта.
Всем приятных выходных!;)
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
И еще чем администрации заняться? Может за каждым игроком еще лично наблюдать, чтобы сделки вручную с "неприличными" ценами не совершали?
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
И еще чем администрации заняться? Может за каждым игроком еще лично наблюдать, чтобы сделки вручную с "неприличными" ценами не совершали?
Экономику портят не "сделки, сделанные с рук", а магазины, продающие дорогие товары по явно заниженным ценам.
Вы можете с легкостью прибегнуть к 3-му варианту, я настаивать не буду. Однако проблема имеет свое место. И я, как верный Ваш фанат, желал бы, чтобы на Вашем сервере погода немного улучшилась в лучшую сторону;)
 
  • Нравится
Реакции: AvataR

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Погода ясная как никогда.
Если магазин занимается продажей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по крайне заниженной стоимости - к такому применим 2.11 пункт. Пишите жалобу на этот магазин в соответствующий раздел, модераторы рассмотрят и сами примут решение. А и без того занятая администрация еще один груз на свои плечи взваливать не будет.
Отказано и закрыто.
 
  • Нравится
Реакции: GT_R, mason44 и lAlexl
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard