Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места решено 

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
Краткое описание проблемы: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
Подробное описание проблемы: При запуске клиента Magic из лаунчера после нажатия кнопки "Играть" произошло скачивание клиента и... и всё. Дальше клиент по нажатии этой же кнопки пытается запустится, после чего выдаёт ошибку:
"Error occurred during initialization of VM
Could not reserve enough space for 2097152KB object heap
Process exit code 1"

Что виртуальной что оперативной памяти у меня предостаточно.

Характеристики системы: Windows 10, х64bit, ОЗУ 32Гб, NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 0 @ 2.70GHz

Вложения: Прикрепленные файлы
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
    Проблема1.png
    48.6 КБ · Просмотры: 60
  • Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
    Проблема2.png
    47 КБ · Просмотры: 48

ivante

Админ сервера
Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
339
Реакции
484
Баллы
640
Скорее всего, Вы выделили слишком много оперативной памяти клиенту. Такая крайность тоже может приводить к ошибкам.
Для игры больше 2 Гб выделять не нужно..

Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места


Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
 
  • Нравится
Реакции: Kayo_Storm
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
@ivante, увы, это я уже проверила. Там стояло именно это значение по умолчанию - 2048. Я даже попыталась выделить больше (чем чёрт не шутит) - это лишь изменило число в отчёте на соответсвующее. К тому же, у меня 32 Гб оперативы, и никаких весомых приложений одновременно с лаунчером запущено не было.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
@ivante, теперь я попыталась наоборот уменьшить объем выделенной памяти до 1024 (хотя, полагаю, именно для этого сервера недаром по умолчанию стоит вдвое большее значение (для других я встретила настройку на 1024 по умолчанию, специально проверив), и игра с таким объемом выделенной памяти может быть некомфортной), и это повлияло на ситуацию совершенно странным образом: теперь вместо прежней проблемы мне явилась ошибка о том, что у меня Java не той разрядности, хотя это не так: я всегда выбираю для установки х64. (Должна заметить, уже не первый раз у меня именно Майнкрафт почему-то заявляет, что у меня Java32, не знаю, с чем это связано). На всякий случай я даже переустановила Java, но это ничего не изменило.
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
    Проблема 3.png
    6.9 КБ · Просмотры: 49
  • Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
    Проблема 4.png
    4.5 КБ · Просмотры: 57

ivante

Админ сервера
Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
339
Реакции
484
Баллы
640
На компьютере может быть установлено несколько версий одновременно.
С какой именно запускается игра задается в настройках.

Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места



Попробуйте поменять версию.
 
  • Нравится
Реакции: Kayo_Storm и Krondolow
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
@ivante, о, а вот этого Кайо не заметила! Спасибо! Теперь всё работает и при запуске с 2048 памяти! Клиент запустился, проблема решена. Единственное, возможно, вам будет как-то полезна информация о том, что при этом, если попробовать запустить с 1024, клиент будет запускаться минут 20 и в итоге выдаст вот такую чудесатую абракадабру:
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Не запускается игровой клиент Magic - ошибка резервирования места
    Проблема5.png
    48.2 КБ · Просмотры: 53
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard