Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Осуществление новых возможностей экономики.

Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
188
Приветствую в этой теме управляющих нашим любимым Grand-Mine и тех, кто это читает. Речь пойдёт о возможности создания экономики, если это можно так назвать, и новых взаимодействий между игроками. На днях изучая список модов, я наткнулась на мод "Currency", поняв, что практического применения на сервере у него нет, придумала как исправить это:
Во-первых, знаю, что был в использовании мод на монеты из слитков, и его убрали(из-за его непопулярности или же чего еще), но мне кажется на это была причина: для крафта монеты требовалось достаточно много ресурсов, и не было желания потратить такую монету на недорогостоящие предметы.
Во-вторых, в самом моде есть достаточно большая градация эквивалента у "купюр", и проблем с затратностью на их крафт в сравнении с монетами не будет.
В-третьих, придется потрепать кодера, чтобы он добавил в мод крафт монет из меди, олова, серебра, и т.д.(для популярности в среде игроков можно сделать возможность крафта из алмазов, угля, изумрудов - всего, что сложно увидеть в реальном мире и всего, в чем может нуждаться игрок). Конечно, чтобы соблюсти баланс и избежать возможность легчайшего конвертирования слитков в слитки другого типа, нужно будет добавить валюту(тут кроссовер с реальным миром - гривны, рубли, доллары и т.д.).
В-четверых, чтобы избежать впечатления, что все это похоже на создание блоков из слитков - напрячь кодера, чтобы тот добавил "машину" для конвертации монет и купюр в более высокий эквивалент монет и купюр соответственно, и наоборот(также слитки в монеты, монеты в купюры, и наоборот).
На этом мои идеи кончаются, сам же переработанный мод, как по мне, станет достоянием данного проекта. О возможной непривычке игроков к нововведению: возможность конвертации должна быть по-желанию. Уверена, что большинство "магазинов" будут использовать этот мод, что посодействует интересу игроков.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard