Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Ошибка: 1285 out of memory не наша проблема 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
93
Реакции
19
Баллы
135
Когда летала на /fly все зависло и в чате высвечивалась ошибка.
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
    ScreenShot.png
    4.6 КБ · Просмотры: 870
  • Нравится
Реакции: Artuno

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Какая у вас видеокарта(производитель, модель)? Похоже на то, что Minecraft "скушал" всю видео-память (видеокарта исчерпала все свои ресурсы) и OpenGL "кричит"; 'Дай мне памяти:mad:!'.
 
  • Нравится
Реакции: Hellpick и Ghosling
Сообщения
93
Реакции
19
Баллы
135
Какая у вас видеокарта(производитель, модель)? Похоже на то, что Minecraft "скушал" всю видео-память (видеокарта исчерпала все свои ресурсы) и OpenGL "кричит"; 'Дай мне памяти:mad:!'.
И Что делать?(
 
  • Нравится
Реакции: Artuno

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Для начала сообщите нам Вашу модель видеокарты. Для этого:
1. Откройте "Панель управления" Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
2. В поиск введите "Диспетчер устройств" Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
3. В самом диспетчере откройте вкладку "Видеоадаптеры" или "Display adapters" Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
4. Сделайте скриншот окна и отправьте в эту тему.
P.S. у меня английская версия Windows=> "Device Manager" это "Диспетчер устройств"; "Display adapters" это "Видеоадаптеры" в вашем случаи..
 
  • Нравится
Реакции: Ghosling
Сообщения
93
Реакции
19
Баллы
135
Для начала сообщите нам Вашу модель видеокарты. Для этого:
1. Откройте "Панель управления" Посмотреть вложение 13092
2. В поиск введите "Диспетчер устройств" Посмотреть вложение 13093
3. В самом диспетчере откройте вкладку "Видеоадаптеры" или "Display adapters" Посмотреть вложение 13094
4. Сделайте скриншот окна и отправьте в эту тему.
P.S. у меня английская версия Windows=> "Device Manager" это "Диспетчер устройств"; "Display adapters" это "Видеоадаптеры" в вашем случаи..
У меня не такой поиск..и есть ли он вообще..
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
    кек.png
    69 КБ · Просмотры: 932

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
На Windows XP(как я понял у вас она и стоит) открыть диспетчер устройств можно щелкнув правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер и выбрав "Диспетчер устройств"
 
Сообщения
93
Реакции
19
Баллы
135
На Windows XP(как я понял у вас она и стоит) открыть диспетчер устройств можно щелкнув правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер и выбрав "Диспетчер устройств"
спасибо

Для начала сообщите нам Вашу модель видеокарты. Для этого:
1. Откройте "Панель управления" Посмотреть вложение 13092
2. В поиск введите "Диспетчер устройств" Посмотреть вложение 13093
3. В самом диспетчере откройте вкладку "Видеоадаптеры" или "Display adapters" Посмотреть вложение 13094
4. Сделайте скриншот окна и отправьте в эту тему.
P.S. у меня английская версия Windows=> "Device Manager" это "Диспетчер устройств"; "Display adapters" это "Видеоадаптеры" в вашем случаи..
Это?
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Ошибка: 1285 out of memory
    видео-карта.png
    932 байт · Просмотры: 924

Aaron

Слишком слабый комп, не удивительно, ничего не сделать.
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Хм.. Я так понимаю, что ваша видеокарта постоянно на пределе своих "ресурсов". По моему мнению есть 2 причины по которым у вас может быть эта проблема:
1) Optifine
2) Сборка самого клиента

В первой случаи Optifine призван стабилизировать и "сглаживать" геймплей. Но в вашем случаи, когда в игре происходят "резкие сцены", видеокарте физически не хватает видеопамяти, о чём и аварийно сообщает Minecraft. Решение в этом конкретном случаи может быть одно-понижение настроек графики ближе к минимуму ну и немного "подкорректировать" настройки Optifine . Либо ещё и в конфигах покопаться, но этого пока не нужно делать...

Во втором случаи Ваша видеокарта "плохо общается с сборкой", так как с 256/512 МБ на борту видеокарты далеко не разгонишься.. Решение? Попробуйте повысить в Диспетчере задач приоритет для ГМ лаунчера(ПКМ по лаунчеру в списке=> Приоритет=> Высокий(не знаю, есть ли эта функция распределения ресурсов на XP )).

Ах ну да.. Как я заметил, у Вас Windows XP, а в наше время это далеко не свежая ОС... Попробуйте обновится до более ранней версии. Там Вас ждут новые драйвера для вашей видеокарты и оптимизация взаимодействия с программами. Возможно это и будет Ваш путь к "спасению";)
 
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
350
У меня такая же ошибка начала вылетать, после установки windows 10 + к этому, ползунок выделяемой памяти в лаунчере не двигается более 1.5Гб, не смотря на установленые 8 Гб ОЗУ в системнике
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
У меня такая же ошибка начала вылетать, после установки windows 10 + к этому, ползунок выделяемой памяти в лаунчере не двигается более 1.5Гб, не смотря на установленые 8 Гб ОЗУ в системнике
Это потому что Java должна стоять той же разрядности, что и операционная система...
 

Akrux

У меня точно такая же проблемка. Видеокарта GeForce 6600 gt 128 мб. программой MSI Afterburner можно определить максимальное выделение видеопамяти. Но это надо тестировать на машинах с видео 1ГБ . У кого есть такая возможность, просьба протестировать . Настройки не высокие, то есть как после установки. Разрешение 1280х1024
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard