Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Проблема с запуском клиента не воспроизводится 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Сегодня я впервые познакомился с такой ошибкой, как "Запуск 2-х клиентом невозможен". Но знакомство было не из приятных, так как я не могу войти на любимые сервера. Утром всё запускалось на отменно. Но потом что-то случилось и лаунчер вовсе перестал запускать клиент. За весь день в системе не было ни единого изменения(не устанавливались программы, не ставились драйвера, не обновлялась Java).

Опишу, как всё было:
После запуска лаунчера я выбрал Concern(лёгкий) и начал запуск. Инициализация всех компонентов прошла успешно, выполнялся запуск игры. По идее, окно лаунчера закрылось и должен был запустится клиент. Но ничего подобного. Повторяю я свои действия, но на этот раз появилась ошибка: "Запуск 2-х клиентом невозможен". Зашел я в диспетчер задач в надежде увидеть Java процесс и завершить его-процесс не был обнаружен. Хотел найти краш-репорты-не обнаружил. Нес и Я нашли тактику - чтобы войти в клиент, нужно удалить полностью папку .grand-mine, отключить антивирус и перекачать клиент. Мы сделали-и получилось. На всякий случай добавил папку ГМ в исключения. Спустя 2 часа игры я решил отдохнуть и вышел. Когда я вернулся, меня встретила та же ошибка. В диспетчере нету процесса. Перезагрузка не помогает. При всём этом папка с ГМ стоит в исключениях и сам AVG отключён с фаерволом..
P.S. Когда запускаю другие клиенты-всё также пропадает "без вести".
Скриншоты диспетчера после ошибки, состояние антивируса и скриншот исключений:
Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиентаGrand-Mine.ru: Проблема с запуском клиентаGrand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Изменений может и не было, но антивирусы обновляют свои базы без вашего ведома.
В отключенном состоянии у некоторых антивирусов есть такая специфичная манера, оставлять в включенном состоянии некоторую защиту. Попробуйте его удалить, перезапустить компьютер и проверить. Других причин такого поведения не вижу.
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Благодарю за ответ:) Попробую деинсталлировать антивирус..
Как выяснилось, проблема абсолютно НЕ в антивирусе. После перезапуска компьютера Java процессов нету, но лаунчер продолжает "кричать" об ошибке..

Лаунчер запускается после перекачки клиента, но это работает на один раз. То есть после каждого перезахода нужно опять перекачать клиент. Какая программа может так влиять на лаунчер, что он "думает, что запущен клон процесса"?

UPD: Проблема решена. Вероятной причиной проблемы было 2 антивируса, которые работали вместе(AVG и MalwareBytes). Проблема решилась путём удаления антивируса MalwareBytes.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ghosling

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
Сегодня я впервые познакомился с такой ошибкой, как "Запуск 2-х клиентом невозможен". Но знакомство было не из приятных, так как я не могу войти на любимые сервера. Утром всё запускалось на отменно. Но потом что-то случилось и лаунчер вовсе перестал запускать клиент. За весь день в системе не было ни единого изменения(не устанавливались программы, не ставились драйвера, не обновлялась Java).
Посмотреть вложение 14137 Посмотреть вложение 14136Посмотреть вложение 14138Посмотреть вложение 14139
Сегодня такая же проблемка возникла, решить пока не смог. Изменений в системе тоже не было, антивирус не установлен.
В лаунчере нажимаю играть, после идет запрос авторизации и выскакивает ошибка "Запуск 2-х клиентов невозможен". Клиент не крашится, а просто возвращается на страницу авторизации.
Пробовал:
- Перекачка клиента
- Перекачка Java
- Завершение процесса Java в диспетчере задач
- Отключение брандмауэра винды
Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Сегодня такая же проблемка возникла, решить пока не смог. Изменений в системе тоже не было, антивирус не установлен.
В лаунчере нажимаю играть, после идет запрос авторизации и выскакивает ошибка "Запуск 2-х клиентов невозможен". Клиент не крашится, а просто возвращается на страницу авторизации.
Пробовал:
- Перекачка клиента
- Перекачка Java
- Завершение процесса Java в диспетчере задач
- Отключение брандмауэра винды
Посмотреть вложение 14404 Посмотреть вложение 14405 Посмотреть вложение 14403
Лично меня изначально спасала переустановка Java и клиента, но только на один запуск(после закрытия проблема возвращалась). Но в конечном итоге проблема решилась деинсталляцией всех антивирусов и отключение встроенного Windows Defender. И всё это происходило на Windows 10..
И да, на всякий случай попробуйте отключить Discord и запустить клиент. Всё же остаются у меня догадки, что проблема в нём.
 
Последнее редактирование:

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
Лично меня изначально спасала переустановка Java и клиента, но только на один запуск(после закрытия проблема возвращалась). Но в конечном итоге проблема решилась деинсталляцией всех антивирусов и отключение встроенного Windows Defender. И всё это происходило на Windows 10..
И да, на всякий случай попробуйте отключить Discord и запустить клиент. Всё же остаются у меня догадки, что проблема в нём.
Отключил Windows Defender и добавил папку с ГМ в исключения.
Отключил брандмауэр, закрыл Discord.
Пробовал запускать лаунчер после перезагрузки винды...без лишних процессов, проблема осталась.
Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента Grand-Mine.ru: Проблема с запуском клиента
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Отключил Windows Defender и добавил папку с ГМ в исключения.
Отключил брандмауэр, закрыл Discord.
Пробовал запускать лаунчер после перезагрузки винды...без лишних процессов, проблема осталась.
Посмотреть вложение 14423 Посмотреть вложение 14424 Посмотреть вложение 14425 Посмотреть вложение 14422 Посмотреть вложение 14421
Как я вижу, у Вас Windows 10? Такая же проблема наблюдалась у ещё одного игрока, и у него также 10-ка.. У меня тоже Windows 10, но проблема чудом решилась. Что на Вашей стороне-остаётся тайной..

Вот что я могу порекомендовать:
1) Сделать откат на WIndows 8.1 и ниже
2) Перейти на "beta" WIndows 10(подписаться на публичное тестирование). Лично я уже давно подписан на публичное тестирование и никаких проблем не замечаю, так что смело можете переходить.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Чтото блокирует доступ к папке .grand-mine .
Помню была под винду одна очень мощная утилита, которая могла сказать какие файлы были заблокированы какой либо программой.
Проблема требует долее детального исследования. Во время подобной проблемы не запуская лаунчер откройте process explorer и найдите упоминания C:/.grand-mine
P.S. Сервис поиска по файлам включен?
 

spawnxd

Случилать такая же проблема
При попытке зайти в ГМ вылазит ошибка Запуск 2 клиетов невозможен
Что я только не делал И джаву менял и клиент перекачивал. Антивирусники удолил но ничего не поучается
http://prntscr.com/c15sg6
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Случилать такая же проблема
При попытке зайти в ГМ вылазит ошибка Запуск 2 клиетов невозможен
Что я только не делал И джаву менял и клиент перекачивал. Антивирусники удолил но ничего не поучается
http://prntscr.com/c15sg6
Странно, что это не только у одного-двух произошло.. После перезагрузки проблема осталась? Если да-попробуйте запустить лаунчер из-под безопастного режима. Напишите свои наблюдения сюда. (также мне кажется, что если это проблема не в коде лаунчера, то что-то создаёт процесс, который скрытый в диспетчере задач)
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
А я все же полагаю, что проблема на нашей стороне, хоть никоим образом на сервере самом не проявляется. Разработчик нашего лаунчера на контакт не выходит, поэтому понятия не имею, как разбираться с проблемой.
 

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
Случилать такая же проблема
При попытке зайти в ГМ вылазит ошибка Запуск 2 клиетов невозможен
Что я только не делал И джаву менял и клиент перекачивал. Антивирусники удолил но ничего не поучается
http://prntscr.com/c15sg6
Перед этим, случайно, на самом сайте авторизацию не проходили?
 

spawnxd

Нет но я забыв
выключить игру начал джаву переустонавливать. И попробовав воити написало запус 2 клиентов невозможен. И началось. Я все делал и удолял её и в деспетчере закрывал и антивирусники удолял. Мне кажется что я накосячил тем что начал во время игры менять джаву. Попробовав её удалить через панель управления я скачал новую джаву с сайта. Но и это не помогло. Думаю что это мой косяк но не знаю как его решить

АААА. Я НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА АККАУНТ spawnxd1 но я попробовал зайти за ник друга romaster И у меня начало оьновляться. Значит ето проблема с аккаунтом?

Ghostly Если я не смогу зайти под этот аккаунт мне можно будет поменять ник?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard