Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snudrid

Добрый день.
На днях вы закрыли один из серверов, и, возможно, сейчас думаете над сборкой нового. Могу предложить основать мир на базе мода "Mine little pony", заменяющего модельки игроков и гуманоидных мобов на четвероногих пони. Версия под 1.7.10 меняет исключительно внешний вид и не затрагивает игровой процесс, а значит никаких багов вызывать не должна.

Преимущества:
- Сервер практически не будет иметь конкурентов в русской части интернета.
- Кажущаяся узкая специализированность мода на самом деле не является недостатком - он привлечёт любителей цветных лошадок, а для остальных всё ещё будут доступны остальные сервера. Таким образом, вы только приобретаете новую аудиторию.
- Мы, в целом, более взрослые люди, чем средний игрок в майнкрафт. Это означает более культурное общение, более красивые постройки и более доступный донат.

Недостатки:
- Если функцию выдачи расы нельзя реализовать через сайт или изнутри игры, на сервер скорее всего придётся регулярно заходить модератору.
- Возможны набеги троллей.

Моды:
Составляя проект, я изначально планировал включить в сборку Таум и Тинкерс, но готов принять и любые альтернативные, так что предлагаю для начала открыть тестовый сервер со сборкой - копией Mirage, а окончательный набор модов уже определить по результатам теста и отзывам народа.

Прочие настройки:
Так как игровые персонажи не люди, а пони, сервер придётся немного доработать, чтобы добиться большего соответствия миру. Эти изменения нельзя назвать обязательными, но они улучшат ощущения от игры. Например:
- Исключить из игры ездовых животных. Пони, скачущий верхом на свинье, выглядит довольно забавно.
- Исключить из дропа мясо любого вида. В харвесткрафте есть соя, так что разнообразия еды это не уменьшит.

Расы:
Мод предполагает наличие трёх рас, каждая из которых имеет доступ к определённым действиям. Считаю сбалансированным следующий набор свойств:
- Единороги: право на команду /tpa, доступ к зачаровалке или функциям магического мода, если такой будет.
- Земные пони: права на посадку растений из харвесткрафта, использование кузницы или мода на производство инструментов, если такой будет.
- Пегасы: полёт. В обычных условиях это было бы избыточным преимуществом, но в нашем случае возможности других рас это компенсируют.
- Аликорны: премиум-раса, обладает всеми указанными способностями.

Если вы заинтересованы в проекте, я проведу опрос среди нашего сообщества и смогу предоставить более конкретную информацию о желаемой конфигурации сервера.
 
  • Нравится
Реакции: Leno4ka

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Интересно, я один не смотрел ЭТО?
ИМХО аудитория такого сервера очень узкая.
Рассы, единороги, что простите? Как это понимать?
- Исключить из игры ездовых животных. Пони, скачущий верхом на свинье, выглядит довольно забавно.
- Исключить из дропа мясо любого вида. В харвесткрафте есть соя, так что разнообразия еды это не уменьшит.
Технически реализуемо очень трудно. Нет волшебного выключателя, позволяжщего отключить езду и дроп мяса. У нас нет исходников Minecraft.
Расы:
Мод предполагает наличие трёх рас, каждая из которых имеет доступ к определённым действиям.
Опять же связь мода и плагина - технически сложная задача.
И вы походу пропустили эту строчку мимо:
Приветствуем вас, дорогие игроки! К большому сожалению, вынуждены сообщить вам печальную новость о закрытии сервера Mirage. На это новое направление мы возлагали большие надежды и строили грандиозные планы, но увы, результат совсем не оправдал наших ожиданий. Мы планировали крупномасштабное обновление, однако глядя на опустевший за столь короткое время после открытия сервера онлайн, у нас не осталось никаких надежд на то, что наши труды по внедрению чего-то столь нового и непривычного хоть как-то приживутся.
 
  • Нравится
Реакции: Ghosling

Snudrid

ИМХО аудитория такого сервера очень узкая.
Приложу все усилия, чтобы эта аудитория узнала о сервере. Сейчас в русской зоне работает только один сервер с модом Mine little pony, и работает он крайне плохо.
Расы, единороги, что простите? Как это понимать?
А понимать это надо следующим образом: мод меняет модель игрока с человека на пони. Некоторые из них с крыльями, и по канону мира могут летать, а некоторые - с рогом, и должны обладать магией. Реализовать это можно, создав несколько наборов прав.
Технически реализуемо очень трудно. Нет волшебного выключателя, позволяющего отключить езду и дроп мяса. У нас нет исходников Minecraft.
Ну не можете убрать лошадей - и не надо. Я поэтому и указал, что этот пункт не является обязательным.
Мы планировали крупномасштабное обновление, однако глядя на опустевший за столь короткое время после открытия сервера онлайн, у нас не осталось никаких надежд на то, что наши труды по внедрению чего-то столь нового и непривычного хоть как-то приживутся.
Это очень легко проверить. У вас есть готовая сборка сервера, в принципе подходящая для данной задачи, всё что нужно - добавить один косметический мод и три набора прав, и тестовый сервер готов. Я тем временем расскажу о нём в нашем сообществе. Если онлайн вас устроит - продолжим обсуждение финальной конфигурации сервера.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
обавить один косметический мод и три набора прав, и тестовый сервер готов
Самая проблема - эти наборы прав. Если делать выбор прав плагином то сама моделька игрока не изменится, так как мод ничего не знает о правах. Если плагин влезет в файл данных пользователя - пользователь должен быть оффлайн, что бы данные сохранились. Получаем противоречие. Если выбор расс будет обусловлен модом - то плагину прав будет глубоко пофиг какая у игрока моделька.
Пока я не вижу рационального решения этого вопроса.
 

Snudrid

Что именно мешает сделать назначение расы по такому же механизму, по которому сейчас работает доступность прав в зависимости от премиум-статуса игрока? Когда игрок загружает скин, смотрим цвет служебного пикселя-расы в углу и записываем его в файле с прочими данными игрока. Когда приходит время проверить права - просто смотрим в этот файлик, так же, как смотрели бы, истёк ли срок премиума. Что из этого вызывает противоречие? На самом деле, у нас гораздо актуальнее обратная проблема - запретить пользователям менять расы каждые пять минут, в зависимости от того, чем им хочется в данный момент заниматься - сажать цветочки или летать.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Что именно мешает сделать назначение расы по такому же механизму, по которому сейчас работает доступность прав в зависимости от премиум-статуса игрока?
Тем, что права на премиум выдаются скриптом на сайте, а не модом в игре. Это совершенно разные вещи.
Использование скринов не вариант, так как скин единый для всех серверов.
 

Snudrid

Тем, что права на премиум выдаются скриптом на сайте, а не модом в игре
Что именно мешает воспользоваться скриптом на сайте, а не модом к игре в данном случае?
 
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
Хоспаде,что вы курили? Это настолько ничем не обоснованная идея,что хочется выйти в туалет.
В правилах раздела сказано,что Таумкрафт и Тинк,не будут добавлены.
Этот мод сделает сервер опустошенным.
 
Сообщения
50
Реакции
10
Баллы
565
да такого бреда я еще не видел
 
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
350
Пони,единороги? Бредни какие-то
 
Последнее редактирование модератором:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Какой бы не была большой ваша аудитория вашего сообщества, никто не может гарантировать ее постоянство. А без этого нам нет смысла рисковать, иначе потом высоки шансы остаться с пустыми руками у разбитого корыта. Нам негде будет ее собрать, если ваша не оправдает ожидания. Я посмотрел только цены на рекламу в некоторых небольших фан-сообществах ВКонтакте - цены взвинчены выше некуда, да и не факт, что согласятся рекламировать потом наш сервер. А наша аудитория, как убедились за эти две с половиной недели, в большей части восприняла идею негативно. Оно и понятно, этот мультяшный мир не совсем вяжется с концепцией проекта. И исходя из нашего прошлого опыта внедрять нашим что-то непривычное, тема с пони не взлетит, так, чтобы не нести проекту убытки.
К тому же, фанатская аудитория - самая привередливая, которую только можно найти. Им будет постоянно необходима поддержка игровой атмосферы в духе мультсериала. Кто же будет заниматься постройками спавнов и других построек в этом стиле? Маловероятно, что наш строитель. Стоит также отметить, что в нем присутствуют элементы магии и технологии, что идет вразрез со всем, от чего мы все время существования проекта сторонились. Мне слабо верится, что им будет достаточно сборки Mirage. Все рано или поздно сведется к тем самым модификациям нашего магического сервера, с которыми никто уже у нас работать не желает.
А еще, как выше описал Gravit, потребуется изменения в коде модификации. А заниматься этим наши нынешние разработчики не будут, потому что придется изучать стороннее API - LiteLoader, известной только фишками в плане модификации визуальной части, но скудными возможностями остальном. Именно по этой причине модификаций под него не так много. А связка с сервером для реализации всяких возможностей по привилегиям потребует еще и изучения специальной утилиты от Mumfrey, с которой уж точно никто возиться не станет. В самом моде меня смущает бедная конфигурация и то же самое, что и описал Gravit - работа со скинами. Каким образом реализовывать загрузку и хранение их на нашем сервере, ума не приложу. И не представляю, как дела будут обстоять с другими модификациями, которые тоже занимаются изменением модели игрока.
Обдумал все только поверхностно, не углубляясь в другие детали. Но вышеперечисленных и перечисленных лично вами минусов мне достаточно.
Вынужден в предложении вашем отказать.
 
  • Нравится
Реакции: MrVladocha и Gravit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard