Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Система авторизации форум-сайт статус: отказано статус: неосуществимо 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Как сказал игрок Gravit, что удобнее будет использовать вход на сайт с форума и наоборот. Могу сообщить, что на движке форума XenForo, который в данный момент использует Grand Mine, такая функция есть. Что то вроде "Одна и та же сессия". Откуда знаю? При установки движка на свой тест. сайт с версии XenForo 1.4 данная опция присутствует при установке. То есть входишь на сайт-входит на форум и наоборот. Вот так вот=)
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
А я вам могу сообщить, что таких предложений была куча. За два года существования проекта, с этим бы и без вашей полезной информации могли бы разобраться, если бы все было так просто и оно того стоило.

Вы на своем тестовом сервере пробовали подогнать двухлетнюю базу данных, с зарегистрированными 13535x аккаунтами, с данными кучи скриптов и ими самими, которые разрабатывались исключительно под работу с привычной структурой движка? И не пробуйте.

Нет никакой “единой сессии”. Чтобы полноценно пользоваться и форумом, и сайтом, нужно одно подстраивать под другое или разрабатывать API, как у социальных сетей. XenForo нужна своя база данных, под чужую его не подстроить. Лишившись драгоценных аккаунтов, нам придется квасить с нуля почти все наши разработки, которые обошлись не в копеечку, это ударит по кошельку в разы сильнее, чем все стоило изначально. Все, на что ушли годы, станет жалким дополнением “личного кабинета” для форума, а не наоборот.
Архитектура XenForo значительно отличается от архитектуры нашего движка. Именно нашего. От WebMcr остался лишь голый каркас. XenForo при простейших операциях тащит с собой кучу мусора, который расхлебывать приходится нашему малобюджетному серверу.

Напрашивается вопрос: оно того надо? Мне такое нафиг не сдалось. Слишком много уютненького мы намутили под наш движок, чтобы лишаться всего ради какого-то форума. Форум у нас служит в основном только для бессмысленного флуда, срачей и подачи жалоб/заявок на разбан. И стоит отметить, что регистрация на форуме занимает не более минуты. Если человек осилил первую регистрацию, он и со второй справится. Руки не отвалятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard