Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2 вопрос решен 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sadness

Многие в курсе, что в моде IndustrialCraft есть селекция растений, и путём скрещивания на жёрдочках, можно получить новые виды растений, например, хмель, кофе, феррий и т.д. На сервере Electro стоит свеженькая версия этого мода и она преподнесла нам сюрприз – новый вид растения EatingPlant (Плотоядное растение). У меня это растение вывелось случайно, когда я скрестила феррий с чем то, уже даже не помню с чем. Пока я рассматривала это чудо… оно меня цапнуло, достаточно ощутимо, плюс наложило вот такие эффекты:
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2

После чего, с характерным звуком, отрыгнуло из себя гнилую плоть o_O
Конечно же, я захотела размножить это чудо, ждала когда оно полностью вырастет, чтоб получить его семена… долго ждала, в итоге, решив, что оно дальше не вырастет, я рискнула и сломала его… никаких семян я не получила. Ну и забила на него.
Вскоре, игрок Dionis01 тоже вывел это растение и столкнулся с теми же проблемами, а именно, был покусан и остался без семян:sneaky:. Но перед этим, он успел продемонстрировать сие чудо селекции модератору NESTLI, и она загорелась вырастить это растение и размножить:nailbiting:... с этого и начались наши мучения:banghead: NESTLI на сервере потела и выводила EatingPlant, а я в одиночке пыталась вырастить его до последней стадии. Покусанные и злые мы опытным путем выяснили:
  1. Растение можно вывести, скрещивая Феррий с Феррием, при условии, что вокруг в радиусе 5-ти блоков не будет других растений;
    Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2
  2. Его можно кормить разными мобами… ну и собой (или другими игроками), после чего оно выбрасывает гнилую плоть;
  3. Оно кусается уже с первой стадии роста, не смотря на флаги бессмертие и /god, поэтому будьте осторожны!
Но растение всё равно растёт только до 3 из 6 стадии.
Показания анализатора:
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2

Первая стадия роста:
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2

Вторая стадия роста:
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2

Третья стадия роста:
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2

Помня, что в моде есть растения, которые растут до последней стадии, только если под них поставить определенные блоки (Земляной нарост, Феррий, Аурелия), мы тыкали под этого кусаку разные блоки, но безрезультатно. Старательные поиски в интернете ничего не дали. На официальном форуме мода IC2 есть только упоминание о вводе нового растения в мод… и всё…

И собственно вопрос:

Как вырастить его до последней стадии??? Какие танцы с бубном ему нужны???

Мы сами не нашли ответов и поэтому обращаемся к вам, любители экспериментов, попробуйте найти способ вырастить это растение до последней стадии, чтоб можно было собрать семена! Давайте будем первым проектом, который разгадает эту загадку!

И для стимула - первооткрывателя будет ждать приз на сервере Electro, лично от меня и NESTLI – Солнечная панель высокого напряжения + 10 стаков железных блоков.
Grand-Mine.ru: Eating plant (плотоядное растение) industrialcraft2


В качестве бонуса видео с процессом кормления этого растения:

p.s. В минуты особого отчаянья нас посещали мысли, что разработчики мода ввели это растение недоработанным, но ранее подобного за ними не наблюдалось, это же не разрабы Forestry с их бабочками и червячками :D
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
  • Нравится
Реакции: KeshaHolywise
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard