Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Forge microblocks. вопрос решен 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Хотел я, значится, построить дом с использованием микроблоков, но вот оказия - запрещены пилы, в связи с чем целый мод оказался недоступным.
Собственно, вопрос такой: может ли модерация/администрация заменять целые блоки на порезанные пилой? А уж если не может, то какова причина этому?
 
Решение
Что же, давайте обратимся к уже существующим темам по этому вопросу. Ответ на ваш вопрос уже дан, и он в основном берёт свои начала из множества ответов от нашей администрации.

Можно обратится к ответу товарища @Ghostly:
Хорошо, допустим мы найдем такого умельца, который исправит все имеющиеся в моде проблемы (а стоит отметить, что мод написан на языке Scala, тот самый, у которого расценки фрилансеров на 25-50% больше, чем у Java программистов), кроме финансового вклада еще чем-то придется за это заплатить - игроками со слабым железом. За те полгода с лишним, что микроблоки были разрешены на серверах HiTech, я собственноручно "вынес" не меньше полсотни игроков, застрявших в постройках у мягко говоря зажравшихся этими...

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Если вы на сервере Hitech, то ими запрещено пользоваться из-за их высоких нагрузок.

Да ладно бы там на сервер, зачастую они мизерны т.к. это обычные блоки, но для пользователей ПК - это уж очень больно будет.

Хорошо, предположим у вас с этим всё хорошо и вы можете себе позволить всё заставить этими блокам. Но не будем же эгоистами, подумаем о других игроках и администрации сервера. Любой проходящий мимо вашего региона или места, где установлено большое количество данных блоков может попасть в западню, решением которой будет его телепортация на спавн, что мешает работе администрации т.к. это их заботы, но не прямые обязаности, что отвлекает их от работы.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ну-с...
Во-первых, я не планировал строить весь дом из всех этих блоков. Только пару деталей вроде окон на цокольном этаже.
Во-вторых, на самом сервере за весь день количество игроков не превысило... 15, что ли. Сомневаюсь, что при таком онлайне кто-то хотя бы раз в месяц будет возле меня проходить.
Ну и в-третьих, "большое количество данных блоков" - это сколько? 10? 20? 50? 100? Как я уже написал в первом пункте, мне не нужно великое множество этих блоков.
А вообще печально. Я и не думал, что такой пустячковый мод по сравнению с кипой остальных модов Hi-Tech'a может вызывать у кого-то лаги.
Быть может, следует установить максимальное количество этих блоков на человека? А то действительно получается, что мод есть, а толку от него - дырка от бублика.
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Что же, давайте обратимся к уже существующим темам по этому вопросу. Ответ на ваш вопрос уже дан, и он в основном берёт свои начала из множества ответов от нашей администрации.

Можно обратится к ответу товарища @Ghostly:
Хорошо, допустим мы найдем такого умельца, который исправит все имеющиеся в моде проблемы (а стоит отметить, что мод написан на языке Scala, тот самый, у которого расценки фрилансеров на 25-50% больше, чем у Java программистов), кроме финансового вклада еще чем-то придется за это заплатить - игроками со слабым железом. За те полгода с лишним, что микроблоки были разрешены на серверах HiTech, я собственноручно "вынес" не меньше полсотни игроков, застрявших в постройках у мягко говоря зажравшихся этими микроблоками, и понятия не имею, сколько еще игроков не стали обращаться ко мне с этой проблемой, потому что обычно это большинство. Я и сам со своей почти игровой на тот момент видеокартой 750Ti с трудом выбирался из их микроловушек, которыми со временем становились все крупные магазины на сервере. Кроме того, влияли они и на производительность сервера, точнее на его сетевой движок, судя по результатам профилирования.
Я ставить их под удар ни за что не стану, сколько бы народу не поддержало эту идею. А усложнение создания этих микроблоков ничего не даст.

Достаточно весомый ответ? Я полагаю да. И вам он уже перефразирован мною и игроком @Znamenit.


Но проходят времена и годы, а игроки пользоваться поиском не умеют всё также. Они разрешены на сервере Litech. Если бы Вы воспользовались поиском, то могли бы узнать это тут:

Добавлена модификация ProjectRed с модулями Base, Lighting и Integration. Микроблоки разрешены!
 
  • Нравится
Реакции: Pikachu
Решение
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Можно было бы просто закрыть тему после первого же ответа, вместо того чтобы обвинять игроков (и меня в том числе) в неумении пользоваться поиском.

P.S. Перефразирование предполагает сохранение смысла сообщения с изменением формы его передачи. Другими словами, в общем. В "достаточно весомом ответе" этих слов про дюп нет.
P.P.S. Не нужно утруждать себя написанием ответа. Нужно просто закрыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard