Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

  • Автор темы oTTaroS
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oTTaroS

Есть ли в лаунчере Optifine ?
Вроде как нет,хочу уточнить.
И возможно его установить самому или как-нибудь добавите в следующих версиях лаунчера? Хотелось бы избавиться от лагов,а то при тп на многие магазины возникает резкий спад фпс из-за нагруженности чанка всякими заводами или ветряками
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Здраствуйте мой милый друг, давайте я вам обьяню что такое оптифайн.... Но вы серовно не поймете...
Оптифайн это вещь которая (на примере облаков) не выключает прорисовку облаков, а блокирует... програма - игра вам показывает эти облока, пытаеться, ей это не дает оптифайн, он прекращает этот процес... И одновременно идет 2 процесса....
К тому же все, часть настроек из оптифайна которыми пользовались пользователи есть в ванила майнкрафте...
ДВА КАРЛЛЛЛ!!! Которые и так нагружают комп... И вообще оптифайн это: " Зачем ставить что то что прекращает лаги но вызывает еще больще лагов..." биноколь есть в нано шлеме, место самоо оптифайна есть нормальный не нагружающий клиент fastcraft, больше вам ничего не нужно....


И еще...
У меня лично от этого оптифайна еще жоще лаги были....
Самому этот мод поставить не получиться.... Так как при запуске клиена идет проверка на наличие посторонних файлов в последцтвии они удаляються...
А насчет тп на магазины... Тутне в оптифайне дело... Оптифайн настраивает клиент тобещь отображение с его стороны предметов и прочее... Лагает у вас в магазине из-за владельцев этих магазинов которые понаставили туда кучу механизмов... Из индастриала.... Тут нужно либо менять видеокарту, проц... Либо звонить провайдеру и жаловаться на интернет...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Gravit и Sleepertized

oTTaroS

[3.3] Запрещен спам, упоминание сторонних проектов, обсуждение/реклама программ, дюпов, багов, упрощающих игру на серверах.
Здраствуйте мой милый друг, давайте я вам обьяню что такое оптифайн.... Но вы серовно не поймете...
Оптифайн это вещь которая (на примере облаков) не выключает прорисовку облаков, а блокирует... програма - игра вам показывает эти облока, пытаеться, ей это не дает оптифайн, он прекращает этот процес... И одновременно идет 2 процесса....
К тому же все, часть настроек из оптифайна которыми пользовались пользователи есть в ванила майнкрафте...
ДВА КАРЛЛЛЛ!!! Которые и так нагружают комп... И вообще оптифайн это: " Зачем ставить что то что прекращает лаги но вызывает еще больще лагов..." биноколь есть в нано шлеме, место самоо оптифайна есть нормальный не нагружающий клиент fastcraft, больше вам ничего не нужно....


И еще...
У меня лично от этого оптифайна еще жоще лаги были....
Самому этот мод поставить не получиться.... Так как при запуске клиена идет проверка на наличие посторонних файлов в последцтвии они удаляються...
А насчет тп на магазины... Тутне в оптифайне дело... Оптифайн настраивает клиент тобещь отображение с его стороны предметов и прочее... Лагает у вас в магазине из-за владельцев этих магазинов которые понаставили туда кучу механизмов... Из индастриала.... Тут нужно либо менять видеокарту, проц... Либо звонить провайдеру и жаловаться на интернет...
Просто я вот спецом скачал вчера сборку другого проекта,настроит клиент точно так же как и на gm и хочу сказать ЛАГОВ ВООБЩЕ НЕТ!!А на Gm по дикому фризит меня при повороте камеры,что за бред.На многих серверах стоит запрет на нагруженность 1 чанка,почему не дать чуть привать в ширь больше и запретить строить в 1 чанке больше 3-4 трудных механизмов,это дико грузит сервер.
На счет оптифайна понял)
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Просто я вот спецом скачал вчера сборку другого проекта,настроит клиент точно так же как и на gm и хочу сказать ЛАГОВ ВООБЩЕ НЕТ!!А на Gm по дикому фризит меня при повороте камеры,что за бред.На многих серверах стоит запрет на нагруженность 1 чанка,почему не дать чуть привать в ширь больше и запретить строить в 1 чанке больше 3-4 трудных механизмов,это дико грузит сервер.
На счет оптифайна понял)
Насчет запрета с вами соглашусь.... С этим идите в предложку.... http://grand-mine.ru/forum/index.php?forums/Предложения-и-пожелания.5/
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Стоит учитывать не только вашу "настройку", а еще и количество и качество модов и ее сборке. Для абсолютной проверки - не качайте "другой проект",а соберите из обычного Minecraft с Forge LiteLoader, сделайте все точно также, с темиже модами что и GM, только тогда можно будет судить о скорости работы

P.S. Забыл упомянуть библиоткеи - они тоже очень важны. Версии библиотек могут отличатся, как и их производительность
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Стоит учитывать не только вашу "настройку", а еще и количество и качество модов и ее сборке. Для абсолютной проверки - не качайте "другой проект",а соберите из обычного Minecraft с Forge LiteLoader, сделайте все точно также, с темиже модами что и GM, только тогда можно будет судить о скорости работы
Соглашусь с вами. У меня допустим на ванила клиенте сборка ГМ при первом заходе в мир идет с 30 - 15 фпс... В то время, как на самом клиенте от ГМ стабильно при заходе 100-60 фпс... И это без оптифайна... А было бы с ним...
 
Сообщения
232
Реакции
48
Баллы
395
А теперь давайте адекватно обсудим OptiFine.
У него есть свои плюсы и минусы.
Начнём с того, нет ОптиФайна, нету ШЕЙДЕРОВ.
Нету расширенных настроек графики (может кто-то ими пользуется)
Без него не поддерживаются текстуры и скины НD разрешения. (Прощайте HD Стутусы)
Магик, я понимаю что у тебя проблемы с ним, но таких как ты немного. Мы очень долго шаманили, и будем шаманить с ним.
А так же было упомянуто про блокировку облаков, а в чем тут плохого, функция НИКАК не влияет на производительность. (В крайнем случае вы выиграете 1-2 фпс)
Ещё было про дополнительные процессы, тяжкая проблема, не буду спорить. Но в основном это "блокирующие процессы" по этому все будет не так плохо если ставить в каждую сборку. Он добавляет качественную оптимизацию. И этим все сказано.
А если мало фпс, то ставок в каждую сборку BetterFps, не знаю, есть ли он на проекте, этот мод убирает некоторые лишние процессы. И все становится намного круче.
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
А теперь давайте адекватно обсудим OptiFine.
Без него не поддерживаются текстуры и скины НD разрешения. (Прощайте HD Стутусы)
На проекте и так HD есть.... и оптифайна нет....
функция НИКАК не влияет на производительность. (В крайнем случае вы выиграете 1-2 фпс)
Вообше ника не плохо=)))
А если мало фпс, то ставок в каждую сборку BetterFps, не знаю, есть ли он на проекте,
Есть, недавнего обновлнения...

Оптифайн не оптифайн на версиях 1.7.10 почти все нужные функции ушли в саму версию майнкрафта с самого этого мода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard