Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

  • Автор темы Fiatlux
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiatlux

Доброго времени суток!

Предлагаю обсудить такой элемент баланса геймлея, как добыча утильсырья из булыжника, который в свою очередь может добываться из генераторов булыжника, считай - из "воздуха".

Считаю сею цепочку:
- слишком простой и легкой
- губящей необходимость думать и развивать, например, направление мультиферм, а как следствие - селекцию деревьев для выгодного получения утильсырья

Предлагаю:
- внести булыжник в черный список генератора утильсырья
(но это слишком жестоко, многие же просто его копают в ходе игры)
или
- каким-то образом повлиять на эффективность генераторов булыжника

P.S. Возможно ограничение на добычу утиля из булыжника потребует пересмотра всего процесса добычи материи->иридия
 
  • Нравится
Реакции: _Serge и Ghosling

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
А как по мне сборочка слегка не сбалонсирована. Для игрока который прищёл на сервер спустя месяц после вайпа не хватит ресурсов для произведения столь высокого количества энергии и следовательно энергии на производство кванта просто не хватит (если его захотят делать) я бы с этой сборкой в сингле только играл.
Ресов маловато, а пчёл...
 

sadness

А как по мне сборочка слегка не сбалонсирована. Для игрока который прищёл на сервер спустя месяц после вайпа не хватит ресурсов для произведения столь высокого количества энергии и следовательно энергии на производство кванта просто не хватит (если его захотят делать) я бы с этой сборкой в сингле только играл.
Ресов маловато, а пчёл...
Какое это отношение имеет к теме "Генераторы булыжника"?
 

FOND

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
357
Реакции
589
Баллы
375
Солнечные панели никто не отменял )
Да и, есть другие альтернативные генераторы. К примеру на лаве. Лавы в незере-море. Тоже читерно, не так ли?
Серж, продвинутые игроки перейдут то на плутоний в таком случае. Т.к при утилизации урановых стержней получаем плутоний, потом же МОХ топливо при утиле, будет давать столько же плутония сколько затратилось при крафте(и урана, хотя не уверен) и даже больше.
Термалки? Ох чувак...
Ты хоть раз видел этот хТоничный ужас? Ты знаешь как от них вблизи лагает при большом их количестве? Мало кто умеет делать равномерное распределение лавы. Да и в добавок - лавы не бесконечное кол-во. На другом сервере я был свидетелем (да и участником) абсолютно осушеного ада.

Вообще тема скатилась в оффтоп. Здесь обсуждалось решение вопроса с генераторами булыги.
Мое личное мнение: проблема стоит не так остро. Сделать такой генератор могут только люди имеющие "прямые" руки и достаточное кол-во ресурсов, а таковых не так уж много. Для тех же кто перебарщивает предусмотрено вполне адекватное наказание.
 
  • Нравится
Реакции: KeshaHolywise и Gravit
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
93
Уважаемые, я строю заводы утиля по 100 генераторов и у меня не лагает, скажите почему, да всё просто: я не такой школоло, я за 2-3 завода наблюдал за нагрузкой на чанки + я играю с такого калькулятора, что многие будут плакать узнав мои системки. Просто придумайте как уменьшить лаги вдуплитесь в суть от чего могут быть лаги. Я по сути знаю суть проблемы, но не скажу по нескольким причинам: 1. Все начнут штамповать заводы как сумасшедшие 2. Ломается экономика 3. Я сам для себя разрабатываю антилаговую систему расположения приборов и тд. Так, что советую быть более наблюдательнее, а не тупо лепить все приборы в 1 чанк и кричать о боже какие лаги и тд.
 

sadness

Уважаемые, я строю заводы утиля по 100 генераторов и у меня не лагает, скажите почему, да всё просто: я не такой школоло, я за 2-3 завода наблюдал за нагрузкой на чанки + я играю с такого калькулятора, что многие будут плакать узнав мои системки. Просто придумайте как уменьшить лаги вдуплитесь в суть от чего могут быть лаги. Я по сути знаю суть проблемы, но не скажу по нескольким причинам: 1. Все начнут штамповать заводы как сумасшедшие 2. Ломается экономика 3. Я сам для себя разрабатываю антилаговую систему расположения приборов и тд. Так, что советую быть более наблюдательнее, а не тупо лепить все приборы в 1 чанк и кричать о боже какие лаги и тд.
Ну да, мы поняли тебя, ты крут;) Но проблема в том, что заводы ставят все кому ни лень, а не только продвинутые игроки.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
придумайте как уменьшить лаги
А и не нужно придумывать. Лаги от перемещения предметов в трубах. На клиенте - от отрисовки множества блоков внутри труб, на сервере - от просчитывания логики движения по трубам для каждого отдельного итема.

я играю с такого калькулятора
Ну назови свои системки :)
лепить все приборы в 1 чанк и кричать о боже какие лаги
+
 

Fiatlux

Изначально посыл темы - не проблема с лагами, а проблема с легкодоступностью (относительно других способов, ну за исключением изуродования ландшафта буром 3х3) утильсырья=иридия
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Изначально посыл темы - не проблема с лагами, а проблема с легкодоступностью (относительно других способов, ну за исключением изуродования ландшафта буром 3х3) утильсырья=иридия
Господи... Какаяже легкодоступная материя, какой легкодоступный иридий, какой читерный способ крафта иридеевого композита для квант сета.
Как по мне так эту проблему можно исправить поставив на сервер грех тех...
Вот тогда вы все запоёте: уберите его ... Он уже всем надоел....
Если разработчик мода не исправит свою недороботку с читерным способом добычи утиля то я и дальше, как и всеигроки, буду пользоваться генераторами булыги. А вы решайте сами чем вам пользоваться...
Я говорю это пусть разраб мода решает каой читерный способ а какой нет...
 

KeshaHolywise

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
396
Реакции
397
Баллы
655
Боже,тему уже обживали вдоль и поперёк.
Слишком простой способ добычи утиля?Так он и должен быть простым.Сам разработчик ик писал,что мод действительно простой и его надо усложнять.
Это же Вам не гречка с её самыми хардовыми конфигами.Это обычный хайтеч и он должен быть не сложным.А лаги...
Всегда будет то,что "производит" лаги.Всё не пофиксить.А если пофиксить всё,что вызывает лаги,то майн станет унылым куском говна.Не хваает хада?Играйте в гречку!
 

sadness

Господи... Какаяже легкодоступная материя, какой легкодоступный иридий, какой читерный способ крафта иридеевого композита для квант сета.
Как по мне так эту проблему можно исправить поставив на сервер грех тех...
Вот тогда вы все запоёте: уберите его ... Он уже всем надоел....
Если разработчик мода не исправит свою недороботку с читерным способом добычи утиля то я и дальше, как и всеигроки, буду пользоваться генераторами булыги. А вы решайте сами чем вам пользоваться...
Я говорю это пусть разраб мода решает каой читерный способ а какой нет...
:facepalm:
Утиль получается абсолютно из всего, но на заводах утиль делают из булыжника, а знаешь почему? Да потому что сам булыжник добывается легче любого другого ресурса, а именно, генерится с помощью блока лавы и блока воды. При чем тут разработчик и GregTech?
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Так напиши ему сам, расскажи что это читерно и тп...
Писали и ни я один.. Если ты почитаешь эту тему тонаткнёшся на одно моё сообшение что разраб работает над этой проблемой...
Ты думаешь почему на производство 1 иридия надо теперь 22000mb материи...
 
Последнее редактирование:

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
:facepalm:
Утиль получается абсолютно из всего, но на заводах утиль делают из булыжника, а знаешь почему? Да потому что сам булыжник добывается легче любого другого ресурса, а именно, генерится с помощью блока лавы и блока воды. При чем тут разработчик и GregTech?
Во первых не разрабы грег теха а сам мод ( если его поставят то шанс получения утиля из булыги упадет до 1% и этот способ станет менее читерным). Всё для вас штоб лагов не було...
Лаги, лаги.. Убегайте подальше от лагов и всё...
Во вторых я знаю почему булыгу используют для утиля, тоже умный...
Цитата: "А лаги...
Всегда будет то,что "производит" лаги.Всё не пофиксить.А если пофиксить всё,что вызывает лаги,то майн станет унылым куском говна.Не хваает хада?Играйте в гречку!"
 
Сообщения
232
Реакции
48
Баллы
395
Сеньёры, и сеньёрита, как сказал Кеша , тему объездили вдоль и поперёк, она глупо перерастает во флуд, человек создававший тему в начале должен был подумать, а не отлинивать от предоставленных фактов о том что он не прав,
А все его слова вроде:
"Маловато Харда!!1! Хочу убрать улучшенные буры!!!!1! Это сильно читерно11!!!

Они Не имеют никакого смысла...;)

Так что наверное, тему надо бы закрыть, и "забросить" в архив:angelic:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard